Время покупать в Британии — Salomon Kalalau

Островитяне пошумели, фунт упал немного, самое время покупать британское. Даже если оно вьетнамское, индийское, малазийское или китайское. Вообще здорово, если продавец вычитает из цены тамошний VAT/НДС для иноземных покупателей. Вот, например, StartFitness так делает.

Salomon Kalalau

Отличный магазин и для бегуна-марафонца, и для обычного горожанина без претензий. Заказал летние кроссовки Salomon Kalalau и пачку носков. Итого 39 фунтов или 3333 рубля с копейками, из них за доставку взяли £9.99. Боты без НДС стоят около £21, меньше 2000 рублей. Отслеживание есть (от 35 фунтов полагается, отсюда и носки появились), оплата через PayPal, отправили за 2 дня. Сколько будет ехать — вопрос открытый, едва ли меньше 2-3 недель.

Что до Kalalau, то отзывы на Амазоне неплохие и это все мои знания пока. Натуально, бегать в них никто не рекомендует, это больше обычная повседневная обувь, на этот случай и заказана. За сравнимые деньги можно было отовариться в Спортмастере и я вполне вероятно так и сделаю, там сейчас распродажа. До Outvunture пока не дорос, но что-нибудь из Merell за полцены можно и посмотреть.

О названии. Калалау — маршрут на Гавайях, 11 миль протяженностью, все по берегу острова Кауаи. Море, горы, вот это все. Узнал я это только что, так что на сам заказ кроме благозвучия ничего не повлияло.

Добавить комментарий