Оплата покупок на eBay через Qiwi

У eBay новый российский партнер — платежная сеть Qiwi. Теперь можно покупать товары за наличные — выбрал, нажал купить, побежал в терминал, положил на свой Qiwi-кошелек нужную сумму денег, прибежал обратно, оплатил покупку. Удобно, чо!

eBay принимает оплату Qiwi

Если серьезно, то я с большим уваженим отношусь к Qiwi, как к бизнесу. Судя по тому, что я читал, они весьма успешны и запустились даже где-то за рубежом. Но у меня кошелька Qiwi никогда не было и терминалами их я воспользовался, возможно, раз или два, очень давно, оплачивал телефон. Возможно, это и не их был терминал, мне тогда разницы не было. В общем, для меня это новость заметная — как этап «обрусения» eBay —, но бесполезная.

На очереди Webmoney и Яндекс.Деньги? Насчет первого я очень сомневаюсь — мутная контора какая-то, хоть я и пользуюсь их услугами лет 8 уже. Насчет второго просто сомневаюсь —фактически, это конкурент PayPal. Хотя, Qiwi тоже конкурент, в какой-то мере, но они дают доступ к «бескарточной» аудитории с наличкой в кармане. Китайцев (Aliexpress, Dealextreme etc.) это не смущает — там и Qiwi, и Webmoney и ЯД. А вот PayPal у некоторых как раз нет.

Добавить комментарий