Скидываемся на днюху Aliexpress

Сегодня началась акиция в честь восьмилетия Алиэкспесс, которую подогревали недели две-три. Многое подешевело, как и обещали. С другими позициями не так все просто.

8 лет Aleixpress

  • Что-то подешевело на копейки, буквально. Разумеется, в процентах указана существенная скидка, но она такая была давно, если не всегда.
  • Что-то подешевело заметно, но вместо платной доставки появилась платная.
  • Что-то вообще не дешевело, просто нарисовали завышенную начальную цену. Как особо циничный вариант, при этом убрали бесплатную доставку.

Местные продавцы и Tmall вообще ошалели местами, будьте осторожны. В качестве примера — премиальный такой ноутбук MacBook Pro за 106 тысяч со скидкой 21%, якобы. По Aliprice цена была 1825 долларов (105 тысяч рублей) вплоть до 24 марта.

Повышение цены перед распродажей

То есть за пару дней до распродажи цену повысили, чтобы нарисовать скидку «ко дню рожения». Это так мучительно знакомо. Справедливости ради, дорогие Айфоны действительно подешевели на 20-40 долларов (1-2%) против обычного, но на ценнике вы увидите скидку 20% или около того. Наушники, которые я брал за 2680, сейчас можно урвать за 2628₽!

Используйте голову, как обычно.

Добавить комментарий