Купил дешевые аналоги сменных насадок ProResults для зубной щетки Philips Sonicare

Создается впечатление, что производители электрических зубных щеток освоили практику компаний, выпускающих принтеры — оригинальные расходники стоят неприличных денег. Вот только сами щетки продавать по себестоимости они не торопятся — у меня щетка Philips Sonicare, которая стоит дороже моего принтера Canon, без шуток. При этом за пару сменных насадок в магазине просят 750+ рублей, что многовато, по-моему, да и купить их не особо просто, редко где бывают.

Sonicare ProResults

Короче, купил я у китайцев «совместимку», попробовал, меня вполне устраивает. Я брал на Aliexpress, искать надо proresults hx6014 (в моем случае), ну или по модели вашей щетки. Неплохо в настройках поиска ограничить партию, если не планируете купить 30000 штук. Те же щетки есть на eBay, цены примерно такие же. Мне набор из 4 насадок обошелся 165 рублей, сейчас у этого же продавца они подешевели до 140, скидка на них. Есть варианты несколько подороже, другого производителя, очевидно, но с виду большой разницы нет. Можно найти и оригинальные насадки, ну или по крайней мере выглядище таковыми — стоят около 100 рублей за штуку, что тоже вполне приемлемо.

Один нюанс — в отличие от оригинала, в комплекте нет защитных колпачков. Цветные колечки системы «свой-чужой» присутствуют.

Я доволен. Жесткость схожа с оригиналом, щетина (пока) не лезет, в целом к качеству у меня претензий нет. 4 штуки — это годовой запас, если на одного. На досуге закажу еще парочку и забуду об этой теме на пару лет.

Комментарии

Добавить комментарий