Получил первый заказ из iHerb

Приехал мой первый пробный заказ из iHerb, отправленный из штатов 24 января. Ехал меньше двух месяцев? Уже здорово.

Покупал я кленовый сироп Now Foods и острый тайский соус Sriracha, простите. Получил скидку за первую покупку в $5, доставка стоила около $10, итого вышла двадцатка.

iHerb первая покупка

Пока ничего не пробовали. Сироп нельзя по Дюкану, а чили у меня еще из Тайланда остался пузырек. Любопытно будет сравнить, кстати, тайский Sriracha (я два сорта пробовал) и их американизированный вариант марки Huy Fong, еще раз простите, который с петушком, герой вот этого комикса The Oatmeal. В Тае такого найти не удалось.

Sriracha

Еще одна примечательная деталь этой покупки на iHerb — посылка была отправлена сервисом FedEx MailService, пришла обычной почтой. Выданный для отслеживания посылки код оказался бесполезным — на сайте FedEx статус не менялся с 25 января, до сих пор «In transit to destination country». На сайте Почты России по выданному буржуйскому коду (RE500413181SE) никакой информации нет. Местная почта налепила на коробку свой идентификатор, который я узнал только при получении.

Доставка, как я уже писал, обошлась около 10 долларов. Это очень неплохо за доставку из США почти полутора килограммов в довольно объемистой коробке.

Магазин iHerb и немного общей информации о нем.

Комментарии

По-моему у меня не было

По-моему у меня не было особого выбора, либо была какая-то акция — заплатил я за доставку $10, сейчас то же самое уже стоит $12. Но это частности, в целом вы правы — пользы от трекинга никакой.

Shipping Method: International Airmail with Tracking
Shipped at:01/23/2013 13:53
Tracking number: RE500413181SE

Номер реальный и ссылку мне выдал iHerb. Ни там, ни в любом другом сервисе отслеживания ничего по этому номеру не узнать, за исключением страны назначения. Почта России вообще не в курсе.

Не возьмусь утверждать, что это общее явление, возможно, это был единичный глюк.

Добавить комментарий