Приехал заказ из Lands' End — Borderfree, Wndirect, SPSR, DPD

Отправлено 25 сентября, получил 13 октября. Забавная вышла доставка.

Lands' End Down vest

Сам Lands' End отправкой в Россию не занимается, интегрировали посредника Borderfree уже давно. Никаких особых нареканий у меня нет, разве что дороговато выходит, я заплатил 2026 рублей, что-то около $30 получается.

  • 3 октября мне в Viber пришел запрос от SPSR с требованием указать персональные данные для таможенной декларации. Для получения заказа от Borderfree blah blah. Зашел по ссылке, заполнил форму.
  • 9 октября в тот же Вайбер пришло уведомление уже от DPD, прогнозировали доставку от Borderfree на 13 число.
  • 12 октября снова уведомление от DPD, но доставка уже якобы от wndirect, код тот же самый.

Такой зоопарк собрался. Про DPD и SPSR понятно, у них и на сайте оба логотипа вместе используются, как-то объединились или сотрудничают, не знаю. Про Borderfree тоже изначально известно было. А что за wnDirect, зачем и откуда взялся — загадка. Похоже, у последних двух тоже какая-то дружба.

Доставщиков хочу похвалить, SPSR/DPD в частности — все четко, прозрачно, технологично, можно выбрать время (до или после обеда, грубо), привезли в субботу, курьер отзвонился за полчаса-час. Не особо быстро довезли, есть над чем работать, но тут и «наши международные партнеры» повлияли, плюс таможня и т.п.

Заказывал я жилет пуховый Men's 600 Down Vest и джинсы Ring Spun Straight Fit со страшными скидками на распродаже. Они до сих пор продаются, цены такие же, даже подешевели немного из-за курса RUB/USD, но насчет дополнительной скидки я не в курсе.

Заказ в Lands' End

Жилет — классика Lands' End. Тепло, практично, просто, абсолютно не fashionable, голая функция. Из достойного упоминания — он на кнопках, а не на молнии, как большинство его сородичей.

Джинсы взял «на сдачу», чтобы доставка не вышла дороже покупки, чисто психологический момент, да и не лишние будут. Тут тоже не всё просто — нечётный 35 размер, такое далеко не всюду бывает. Подшли идеально, не велики, не малы (но худеть до своего 34 надо, да). Деним как деним, мягкий, не тонкий, с виду ничего неожиданного, телегу про «классический» ringspun cotton можно списать на маркетинг.

Подытожу — Lands' End хорошо, доставка дорого.

Сейчас там скидка 40% на верхнюю одежду и обувь code: COAT pin: 7712

Добавить комментарий