Джинсы и немецкая размерная сетка на Bonprix

Пришла сегодня замануха от Bonprix (дочка немецкого монстра Otto GmbH) — бесплатная доставка покупок от 1495₽. Я там на пробу что-то мелкое из нижнего белья заказывал уже, нормальное качество, быстро доехало, принес курьер, первая покупка доставляется бесплатно любым способом.

Bonprix размеры джинсы

Короче, решил посмотреть, доставка для недорогих покупок прилично съедает. Ну и залип на немецких размерах, они странные, в частности для штанов. Джинсы — особая каста, практически у всех производителей используется дюймовая размерная сетка — типа 32/32, что соответствует обхвату талии и длине штанины в дюймах. Нюансы есть, но ориентироваться так уже привычно.

В размерной сетке Bonprix размеры немецкие, даже для джинсов. Я ничего против не имею, если бы был какой-то разумный вариант пересчета. Конкретно — для одного «джинсового» размера 34 я обнаружил такие варианты: размер 50 (34/32) для нормального роста, размер 102 (34/36) для длинноногих и 24 (34/30) для коротышек. Забавно, но своего 34/34 я не обнаружил вообще.

Немецкая размерная сетка на Bonprix

Ну и в продолжение, цифры и объемы, которые якобы соответствую этим размерам, с моей практикой не совпадают совершенно. Ещё любопытнее, длина по внутреннему шву 34 дюйма для разных обхватов талии (от 34 до 42) почему-то пересчитывается в сантиметры по-разному, 42/34 существенно длиннее, чем 36/34.

Как на зло, в отзывах ничего похожего на мои габариты. Ничего не стал заказывать, штанов на размер меньше или на размер больше у меня и так полно.

В остальном, судя по отзывам, «нормальные» немецкие размеры соответствуют российским. Но ими я тоже мало где пользуюсь, честно говоря, привычнее M L XL etc.

Бесплатная доставка до 19 июля включительно, кода нет, возможно, потребуется специальная ссылка. Для новых полкупателей первый заказ доставляют бесплатно всегда, код ищите на главной.

Добавить комментарий