Покупка керамических часов Skagen

Жена хочет часы, непременно белые, керамические, без стразиков, блестяжек и стекляшек. Вообще-то такие делает Rado, но их цены не вписываются в бюджет. Керамические женские часы были остро-модными года 2-3 назад, сейчас тренд уже пошел на спад, но многие часовые (и особенно fahion) бренды такие предлагают, появились и китайские версии за 5-10 баксов.

Большинство женских моделей отпали по причине излишней женскости — непременно перламутр, «бриллиантовые» маркеры на циферблате, кристаллы Swarovski по контуру. Гламур, короче, который не нужен.

Искали и нашли — марка Skagen, достаточно известная и вполне часовая — кроме часов и украшений, насколько я знаю, ничего не производит. С моделью определялись в основном по размеру, пришли к выводу, что хочется Skagen 817LWXC в белом корпусе. Коллекция 2011 года — не слишком древняя. В часовых магазинах эта модель стоит чуть меньше 10 тысяч рублей. Беглый осмотр российских часовых интернет-магазинов показал, что смысла в них не много — деньги те же, неоправданное ожидание, суета с оплатой (нет у них PayPal). Пошел проверять буржуев, они не подвели, как обычно.

Рекомендованная  цена на Skagen 817LWXC — $225, во некоторых местах ее за эти деньги и продают. С учетом доставки — те же деньги, что в России. Но есть и другие места — Amazon, для примера, где цена на эту модель вдвое меньше и начинается со $100. Примерно те же цены у Jomashop, который и на Амазоне присутствует. В общем, с курьерской доставкой выходит около 150 долларов, что ровно вдвое меньше, чем в отечественных магазинах.

Надеюсь, за месяц часы доедут и послужат недорогим, приятным и желанным подарком на день рождения.

Для заинтересовавшихся конкретно этой моделью и у кого негде посмотреть вживую — корпус Skagen 817LWXC сделан из белой матовой керамики, не блестит. На мой вкус, блестящая керамика больше похожа на пластик, так что это, скорее, плюс. Циферблат немного отдает серебром, не чисто белый. В некоторых русских интернет-магазинах модель позиционируется в качестве мужской, но это слишком смело. Диаметр 3 см — это в середине прошлого века было актуально для мужчин, не сейчас. Плюс в этой же 817 серии есть модели с теми самыми стразами и «бриллиантами», которые уж точно не мужские.

Добавить комментарий