Очень американский чехол для iPhone — Magpul Field Case IP6

Приехал редкий нынче заказ из США, из Калифорнии — Magpul Field Case IP6, чехол для iPhone 6/6S. Куплен недорого (650 ₽) на eBay у хорошего продавца с недорогой доставкой (500 ₽), для Америки это сейчас нехарактерно. Доставка была без полноценного отслеживания, в России наклеили новый номер, который мне, понятно, был неизвестен. Но при этом приехала покупка очень быстро — заказ я оформил 29 июня, получить мог бы уже 11 июля, если бы квитанцию принесли сразу, а не через 4 дня. У eBay прогноз был куда пессимистичнее — с 19 июля до 14 августа.

Magpul Field case iPhone 6 6s

Для Magpul продукция нехарактерная, вообще-то они знамениты своими аксессуарами к огнестрельному оружию, в частности выпускают пластиковые магазины PMAG  для различных винтовок и пистолетов. Чехол как раз оформлен характерными для PMAG ребрами жесткости. Но это только видимость, на самом деле чехол относитально мягкий — на упаковке написано «полу-жесткая резина», на сайте пишут «гибкий термопластик». Помимо этого на упаковке куча любопытных и показательных для Штатов надписей, типа «возраждаем американское производство», «сделано с применением энергии ветра», ну и прочие ‘Innovate or die’. Отдельно про то, что в США сделано вообще всё, включая упаковку, сделанную, конечно, из recyclable материалов.

Magpul чехол для телефона

Конструкция простая, весь чехол отлит единой деталью, кнопки нажимаются нормально, особых усилий не требуют. Как будет защищать на самом деле — неизвестно пока, не роняли, но ждать недолго. Надеюсь, справится получше родного Apple чехла, всё-таки на кону репутация серьезной фирмы. Чехол веселенькой расцветки, потому что он для жены. Мужикам там тоже есть из чего выбирать, включая пару «тактических» цветов — Flat Dark Earth и Olive Drab Green.

Magpul Field case iPhone

Подытожу — честный американский чехол с именем за 1150 рублей — это недорого, хоть доставка и съела почти половину суммы. Также это неплохой подарок тому, для кого слово Magpul что-то значит. Модельный ряд одним Apple не ограничен, есть чехлы и для Samsung Galaxy S5/S6/S7.

Добавить комментарий