Ручка шариковая, артикул MJZXB01XM, цена 289 руб

Дизайн китайский, чернила японские, стержень швейцарский — это ручка Xiaomi Mijia Mi Pen. Куплена на Али, в довесок взял сменный стержень. Есть у меня какой-то пунктик по ручкам, вероятно, со времен советского детства и убогих ручек по 35 коп.

Xiaomi Mijia Mi Pen

Упаковка простая и стильная, но в дороге изрядно помялась. Сама ручка дополнительно укутана в полупрозрачный пакетик. На стержне заглушка. Стержень, кстати, единственная подписанная часть — на нем логотип Premec, надпись swiss quality, лого Mijia и дата выпуска. На самой ручке только мелкая иконка MJ.

Ручка увесистая, ощущение солидности присутствует. Снаружи матовый пластик (поликарбонат), но внутри все ответственные части механизма металлические. Клипса, похоже, алюминиевая.

Внутренности Mijia Pen

В рабочее положение приводится вращением верхушки на 120 градусов, механизм при этом издает занятный звук. Чернила черные, других оригинальных не бывает. Пишет приятно.

Ручка однозначно стоит свои $5, включая доставку. Из недостатков — кому-то может показаться излишне тяжелой, а мне лично не хватает синих чернил.

Комментарии

Добавить комментарий