Дешевый аналог Magne B6 — экономия с iHerb

Российские гинекологи имеют обыкновение назначать всем подряд беременным дамочкам вот такой набор: Магне B6, витамин E и фолиевую кислоту. В наших аптеках они весьма недешевы, особенно комбинация магния и витамина B6. Французский препарат от Sanofi Aventis стоит неприлично дорого, аналоги от какого-нибудь Эвалара не слишком уступают, в итоге дневная доза обойдется в 30-70 рублей. Это за один тип пилюлек, полный список может состоять из 3-5+ позиций. Рецепт некоторой экономии можно найти у iHerb.

Магний B6, витамин Е, фолиевая кислота

Без лишних прелюдий — вот Bluebonnet Nutrition, Магний плюс B6, примечателен тем, что его требуется принимать всего одну капсулу в сутки. Есть более именитый Solgar Магний с витамином В6, его рекомендуют принимать по 3 таблетки в день. В итоге имеем запас на 83-90 дней, цены на этот момент 820 и 950 рублей, соответственно. USA made, все дела. Разница в три раза, как минимум, если сравнивать с дешевым отечественным препаратом.

Попутно, из вышеозвученной тройки: Фолиевая кислота с витамином B12 (316 рублей за 250 таблеток), Витамин Е (450 рублей за 100 шт). Эти вещи, вероятно, можно найти попроще и подешевле и у нас, не интересовался.

Заказ из трех позиций на картинке обошелся в 1480 рублей, включая доставку Boxberry ($4). Если заказывать больше (от $40), доставка будет бесплатная.

Все эти вещи проходят под общим названием «пищевая добавка» (БАД), к лекарственным средствам не относятся, никакой патентованной формулой не обладают, отпускаются без рецепта — это витаминчики и минеральчики, которые вообще-то было бы здорово получать в составе здоровой и полезной пищи, но мы не в тот век живем. Их эффективность и полезность я комментировать не готов, пусть это остается на совести медиков.

UPD: Есть еще отечественный витаминный комплекс Магнелис B6 производства Фармстандарт, отзывы неплохие, стоит в пределах 300 рублей за 50 таблеток, но в рекомендации по применению указана дозировка по 6-8 таблеток (или те же 35+ рублей) в день.

Добавить комментарий