Почта снова расстраивает — затор в Турции

Сроки доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов снова выросли. Виноваты, по мнению EMS, американцы из USPS, для разнообразия.

Россиянам следует вновь приготовиться к задержкам с получением посылок из-за границы. В Турции застряло более 20 тонн почтовых отправлений из США, в основном это товары, приобретенные российскими покупателями в иностранных интернет-магазинах накануне весенних праздников. По неофициальным данным, на территории Турции может находиться вовсе до 100 тонн посылок. Коммерсант подробнее.

Где-то в этих тоннах, вероятно, застряли мои покупки — я с 11 марта жду посылку из Dr Jays, как раз из США и скорее всего едет она через USPS. Проблема с затором, кстати, касается не только посылок из америки — когда эту плотину прорвет Почта России и родная таможня будут зашиваться и со всем остальным импортом. На днях приехала батарейка для ноутбука из Сингапура — около месяца ехала, считай, повезло.

Расслабьтесь, сделайте глубокий вдох, не кошмарьте продавцов в eBay, не открывайте диспуты, не пишите жалобы, не требуйте вернуть деньги — нужно просто ждать. Виновных вы не накажете, только испортите жизнь безвинным торговцам и заодно отношение к русским покупателям. Выдыхайте.

Добавить комментарий