Джинсы — две пары по цене трех (если не четырех)

Отвык я ходить по реальным магазинам и правильно сделал. Жена настояла — она джинсы в интернете покупать отказывается, поскольку их необходимо примерять лично. Примерять — пожалуйста, но зачем их покупать в этих «примерочных»?

Купили пару штанов Mavi Jeans в местном магазинчике, обошлись в 6000 рублей с небольшим — одни чуть дороже трех тысяч, другие чуть дешевле. Я из любопытства решил проверить цены в интернет-магазинах. Задача не из простых — Mavi Jeans не самый популярный в мире турецкий бренд, поэтому Google нашел только одни брюки из двух — конкретно модель Mavi Serena из вельвета. Цены тоже не особо радуют и доходят до $130, это при рекомендованной цене $88 и реальной суммой в чеке что-то около 2800 рублей. В фирменном американском магазине Mavi USA штанишки стоят $78.

Mavi Jeans Serena $29.90

Самый дешевый вариант обнаружен в популярном дискаунтере 6pm ($29.90), который не шлет покупки за пределы США. В принципе, с пересылкой через Шипито можно выгадать от 500 до 1000 рублей, учитывая стоимость доставки. Или, если посчитать, можно было бы купить на те же деньги 3-4 штанов вместо двух.

Стоит ли такая экономия лишних хлопот — каждому решать самостоятельно.

Насчет необходимости примерки, кстати, жена оказалась права — джинсы в итоге оказались разных размеров «по документам». А вот насчет необходимости приобретения конкретно штанов Mavi Jeans я так ничего убедительного и не услышал. По-моему в 90х это была обычная (читай — дешевая) турецкая одежда, которая затем пропала с горизонта, а теперь возвращается, внезапно став модным брендом. Вот только не вселяет оптимизма фраза продавца — вы за петли не тяните когда надеваете, а то они отрываются, потому что ткань тонкая.

Добавить комментарий