На российские аккаунты PayPal можно принимать деньги

Если происходящее не оптический обман зрения, как это уже было , то PayPal открыл возможность выставлять счета и принимать платежи на российские аккаунты. Я только что протестировал — попросил товарища выставить мне счет на 1 доллар и вполне успешно его оплатил

PayPal прием денег на российский аккаунт

На странице How Can I Use PayPal in Russia написано, что можно отправлять деньги (совершать платежи) и получать деньги (продавать товары и услуги). Единственное, что осталось реализовать — это вывод денег на карту или счет в банке.

Получать и совершать платежи через  PayPal

Пока что, если верить написанному, выводить деньги можно только на банковский счет в американском банке. Или использовать их для оплаты покупок в интернете, что уже неплохо.

Можно радоваться, или опять обманули?

UPD. Деньги дошли. С них PayPal удержал комиссию — фиксированную сумму 30 центов плюс процент. Осталось от доллара 67 центов.

Платеж получен

Комиссию PayPal берет с того, кто получает деньги. Сумма помещена на баланс, откуда ее можно тратить или выводить на штатовский банковский счет. Надо изучить вопрос насчет открытия счета в US. Ну и найти поставщика genuine russian matreshkas, lapty, budennovka, balalaika — трепещи, eBay! :)

Добавить комментарий