Палочки для еды в стиле Star Wars

Пришла рассылка от веселого японского интернет-магазина Strapya World, где в числе прочего анонсировали «китайские палочки», стилизованные под световые мечи джедаев и антиджедаев. Называются Chopsabers (Light Saber + Chopstick).

Star Wars Chopsabers

Сделаны «чопстики» из какого-то прозрачного материала, скоре всего из пластика. На выбор предлагают несколько цветов и исполнений — фиолетовый (магистра Windu), красный (Darth Vader / Darth Maul / Граф Dooku), голубой (Obi Wan и оба два Скайуокера) и зеленый (Yoda). Палки-мечи различаются не только цветом, японцы утверждают, что каждая модель точно повторяет дизайн светового меча соответствующего персонажа Звездных Войн. Длина палочек тоже различается в пределах 20-23 см.

Стоят палки по 1050 японский йен, около 13 долларов США — цена вполне адекватная. Доставка в Россию из Японии силами EMS стоит около 15 долларов. Если на Фукусиме все так плохо, как говорят по телевизору, то палочки вполне вероятно будут светиться в темноте :) Короче, отличный подарок фанату Звездных Войн, начинающему джедаю (или ситху) из числа поклонников китайского/азиатского способа приема пищи.

Напоследок — видео. Забавный чувак из Strapya демонстрирует особенность сабель товарища Дарта Маула — они действительно соединяются между собой, как в фильме.

Получается самая аутентичная пара палок, поскольку у остальных героев в фильме было по одному световому мечу. Могу ошибаться, кстати, поскольку не особо знаток Star Wars. Но от такого подарка не отказался бы. Да пребудет с вами Сила!

Комментарии

Нет, не рискнул. В том смысле

Нет, не рискнул. В том смысле, что у меня дома разных палочек пар 30, жена уже как-то тревожно косится. Магазин нормальный, знакомая заказывала всякие безделушки, ехали 3-4 недели, но, по отзывам, обычно в 2 недели укладываются.

Добавить комментарий