Чехол UAG Plasma из Великобритании — фэйк или нет?

Приехала неотслеживаемая бандероль из UK, точнее, из GB — заказывал я на eBay чехол для iPhone, назывался он Plasma Bumper Hard Back Protective Case Cover For iPhone. Похоже, это подделка.

UAG Plasma подделка или нет

Признаки поддельности, реальные и так себе

  • В осписании лота и на фото товара нет упоминания Urban Armor Gear и логотипа UAG. Примечательно, что на самом чехле лого UAG присутствует. Это первый и самый существенный аргумент против оригинальноысти.
  • Лавка у продавца — как витрина на Алиэкспресс, сплошной ноунейм. Выяснил я это с опозданием, поскольку отправляет оперативно, да и рейтинг не самый плохой, на eBay  с 2009 года. 
  • Цена в районе $10, это примерно четверть от стоимости оригинального чехла в магазине производителя и треть от цены на Амазоне. Показатель не универсальный, подобные вещи устаревающих моделей зачастую продают ещё дешевле, на том же eBay есть Authentic UAG Urban Armor Gear Plasma за те же деньги, правда с дорогой доставкой из США или вовсе без отправки в Россию.
  • Упаковка, но тут у меня соменения, как выглядит родная никто не помнит (был оригинал). Она вполне качественная, но нет никаких дополнительных наклеек, скотча или пленки, препятствующих вскрытию.

Что в итоге

Сам чехол добротный, претензий никаких, наделся плотно, выглядит пристойно. Если это копия, то очень неплохая. Лишь бы не расслоился на составляющие, такое бывает и с фирменными гибридными чехлами, где есть спайка из двух материалов разной пластичности.

Куплен чехол на замену хваленому Magpul Field Case, который предательски «разносился» и телефон в нем теперь ощутимо болтается. Пользоваться можно, но раздражает. Участь эта постигла два чехла — для iPhone 6 и SE. Можно еще попробовать Bump Case, тот гибридный, с жесткой оболочкой.

PS

Вторая доставка получена по «упрощенке», без паспорта и без заполнения бумажек. Код подтверждения приходит не СМСкой, а в виде push уведомления в приложение Почты, практически мгновенно. Одно нехорошо, истории уведомлений в приложении нет, если «облачко» закрыть, то оно пропадает навсегда.

Комментарии

Это копия, на коробке должно

Это копия, на коробке должно писаться внизу на черном картоне «designed for iphone 7/6s”
Плюс черный пластик должен быть сильнее втоплен в прозрачный.
Короче, есть хороший обзор на ютубе uag plasma fake vs real, кто хочет себе такой чехол, рекоммендую глянуть.

Я не особо и обольщался. Но

Я не особо и обольщался. Но чехол пока держится молодцом — не развалился, не облез и т.п. При необходимости купил бы такой же снова. Желательно, без брендинга UA, не нужен он. 

Добавить комментарий